Грамматика японского языка, Tом 2, Карпека Д.А., 2018

Грамматика японского языка, Tом 2, Карпека Д.А., 2018.

Данная грамматика японского языка предназначена в первую очередь для студентов востоковедных вузов и факультетов, аспирантов и преподавателей, для слушателей курсов японского языка, для учеников школ с углублённым изучением японского языка, а также для лиц. изучающих японский язык самостоятельно. По своей номенклатуре и фактическому охвату материала настоящее пособие является одним из наиболее полных и подробных из всех, когда-либо издававшихся в нашей стране.

Грамматика японского языка, Tом 2, Карпека Д.А., 2018


Глагол. Общие положения.
Глагол - знаменательная часть речи, которая обозначает состояние или действие и отвечает на вопросы «что (с)делать?». «что (с)делал? -а?,- и?, -о?», «что (с)делаешь?». Глагол характеризуется самым широким разнообразием всевозможных грамматических категорий и наиболее разветвлённой парадигмой (т.е. совокупностью грамматических форм). Основной синтаксической функцией глаголов является их употребление в позиции сказуемого. Их вторичной позицией можно считать определение, прежде всего присубстантивное. а также приакцедентное. Использование глаголов в качестве подлежащего возможно только при субстантивации.

Морфологические и синтаксические особенности глаголов заключаются в том. что они располагают многочисленными словоформами. выражающими как чисто глагольные грамматические значения, так и значения, которые свойственны и другим изменяемым группам слов. Словоизменение глагола специфично, его парадигма отличается от парадигмы словоизменения всех других частей речи как в количественном, так и в качественном отношении. По обобщённо-категориальному значению глаголы, выражающие процессуальные атрибуты предметов, находятся в оппозиции к именам существительным, именам прилагательным (как к словам, выражающим статичные атрибуты предметов), а также к наречиям, которые выражают вторичные статичные признаки, т.е. признаки признаков, выражаемых глаголами и прилагательными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика японского языка, Tом 2, Карпека Д.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:05