Практический курс фонетики английского языка, Трахтеров А.Л., 1976

Практический курс фонетики английского языка, Трахтеров А.Л., 1976.

Учебник построен по принципу последовательного нарастания трудностей в сочетания с постепенным развитием и совершенствованием артикуляционных и интонационных способностей студентов.

Практический курс фонетики английского языка, Трахтеров А.Л., 1976

ДЫХАНИЕ.

Одной из основных функций, обеспечивающих жизнедеятельность организма человека, является дыхание, назначение которого заключается в снабжении крови кислородом и удалении из нее углекислого
газа. В своей дополнительной функции выдыхаемый воздух, поступая из легких в речевой аппарат, используется в качестве пневматической энергии, той движущей силы, без которой устная речь невозможна. С помощью простых наблюдений можно убедиться, что ни одно слово не произносится без наличия воздушной струи, обеспечивающей звукообразование. Возникновение звучащей речи посредством энергии выдыхаемого воздуха называется фонацией. Таким образом, речевая функция дыхательных органов, находящихся в грудной клетке, сводится к подаче воздуха из легких через бронхи и трахею к гортани.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практический курс фонетики английского языка, Трахтеров А.Л., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:49:25