Анализ решений, Райфа Г., 1977

Анализ решений, Райфа Г., 1977.

 Книга посвящена одному из центральных вопросов теории организационного управления — проблеме принятия решения в ситуации, когда принимающий решение не располагает исчерпывающей информацией о его последствиях. Рассматриваются вопросы использования статистических данных, стратегии проведения дополнительных экспериментов для уточнения этой информации, проблемы построения вероятностных моделей для описания степени субъективной уверенности в тех или иных последствиях решений, правила распределения риска между несколькими лицами и алгоритмы группового выбора.
Написанная на популярном уровне, книга предназначена для широкого круга читателей, в частности практиков организационного управления и специалистов по принятию решений.

Сам себе риэлтор, Решение моего квартирного вопроса, Шабалин В.Г., 2016

 
Об этих лекциях.
Познакомимся с планом этих лекций. Прежде всего я перечислю несколько ситуаций, где в условиях отсутствия полной информации может оказаться необходимым принять решение. Затем мы обратим внимание на то, что у всех приведенных задач на принятие решений в условиях неопределенности одинакова абстрактная структура. В главе 1 приводится один конкретный пример такой абстрактной структуры, для чего формулируется некая основная задача, в которой роль принимающего решение придется играть именно вам, читатель.

При своем первом рассмотрении эта основная задача теоретически не вызывает никаких споров; практически все специалисты по принятию решений согласятся с теми советами, которые даются вам здесь. Но в последующих главах задача шаг за шагом усложняется, и вам становится ясным, что по мере того, как задача приобретает все более и более запутанный характер, появляется необходимость во все большем числе методологических идей. Однако некоторые из этих идей довольно спорны, и вы обнаружите, что любое разрешение подобного спора имеет как прагматический, так и философский подтекст.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ решений, Райфа Г., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:48:46