Учебник амхарского языка для 2 курса, Завадская Е.П., 2007

Учебник амхарского языка для 2 курса, Завадская Е.П., 2007.

Настоящее издание представляет собой первый в отечественной амхаристике полный курс амхарского языка для 2-го года обучения в неязыковых высших учебных заведениях.
Учебник состоит из 18 уроков, каждый из которых рассчитан на 20 часов аудиторной и до 30 часов домашней работы, содержит приложение, в котором дана дополнительная лексика по некоторым темам, почти неотраженная ни в русско-амхарском, ни в амхарско-русском словарях. Кроме того, в конце учебника дан словарь, включающий всю лексику, которая имеется в учебнике.

Учебник амхарского языка для 2 курса, Завадская Е.П., 2007

Выделительный оборот в составе простого предложения.

Для смыслового выделения практически любого члена простого предложения, а также любого придаточного предложения в составе сложноподчиненного предложения в амхарском языке часто употребляется выделительный оборот. Смысловое выделение достигается постановкой выделяемого предложения члена в позиции перед глаголом-связкой.
В выделительном обороте всегда используется атрибутивная глагольная форма, чаще образованная от простого прошедшего времени или от спрягаемой основы настояще-будущего времени, реже - от других времен. Атрибутивная глагольная форма, как правило, употребляется с определенным артиклем. Место определенного артикля могут занимать слитные объектные местоимения.
а) Выделение подлежащего
При выделении подлежащего глагол-связка согласуется с ним в лице, причем личное местоимение может употребляться с определенным артиклем.
б) Выделение прямого дополнения


Содержание.

Введение УРОК 1
УРОК 2
УРОК 3
УРОК 4
УРОК 5
УРОК 6
УРОК 7
УРОК 8
УРОК 9
УРОК 10
УРОК 11
УРОК 12
УРОК 13
УРОК 14
УРОК 15
УРОК 16
УРОК 17
УРОК 18
Приложения
Словарь
Содержание




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник амхарского языка для 2 курса, Завадская Е.П., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:50