Птицы, Бугаев А.Г., 2007

Птицы, Бугаев А.Г., 2007.
 
   Из всех населяющих Землю живых существ самыми удивительными являются птицы. Они освоили самый большой из океанов — воздушный и с древних времен вызывали восхищение и зависть у человека, который на протяжении тысячелетий стремился подражать им, но научился летать лишь в XX веке.
Птицы, хотя это и может показаться на первый взгляд странным, родственники пресмыкающихся. Ученые утверждают, что обитавшие на Земле миллионы лет назад ящеры, получившие название орнитоподы (то есть в переводе с латинского «птиценогие»), вполне могли быть дальними предками птиц. Среди орнитоподов были гиганты длиной 10 м и небольшие ящеры, но объединяло их то, что они ходили на задних ногах, совсем как хорошо знакомые всем страусы.

Птицы, Бугаев А.Г., 2007


ЗЯБЛИК.
Зяблик — еще один представитель семейства вьюрковых. Эта птичка с красновато-бурой спинкой имеет длину около 16 см. Водятся зяблики по всей Европе, преимущественно в лесах. Живут зяблики парами, но, перелетая на зиму в более южные края, сбиваются в стаи. Самцы проявляют свои певческие способности, когда самки сидят на яйцах. В этот период самцы особенно драчливы. Самки высиживают птенцов в гнездах, построенных обычно на разветвлениях, — в местах, где ветви образуют рогатки. Самка за лето обычно дважды откладывает по 5-6 яичек.

СОДЕРЖАНИЕ
ПОЮЩИЕ ПТИЦЫ
ЛЕСНЫЕ, ПОЛЕВЫЕ, СТЕПНЫЕ, ГОРНЫЕ
ГОРОДСКИЕ ПТИЦЫ
ВОДНЫЕ ПТИЦЫ
ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ
КУРООБРАЗНЫЕ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Птицы, Бугаев А.Г., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:15