Ловля карпа, леща, толстолобика, белого амура, Секреты и хитрости успешной рыбалки, Сторожев К., 2014

Ловля карпа, леща, толстолобика, белого амура, Секреты и хитрости успешной рыбалки, Сторожев К., 2014.

 Речной карп – сазан.
Сазан (рис. 1) – один из излюбленных объектов ловли многих рыболовов. Схватки с этой рыбой по степени азарта сложно с чем-либо сравнить. Ведь сазан достигает массы 35 кг и более, а сила бросков у него намного выше, чем у карпа, и, как правило, превышает массу тела в 3–4 раза.

Ловля карпа, леща, толстолобика, белого амура, Секреты и хитрости успешной рыбалки, Сторожев К., 2014


Естественная среда обитания.
Если сазан практически не встречается в непроточных водоемах, то неприхотливый карп обитает практически везде, отдавая предпочтение хорошо прогреваемым водоемам с обильной водной растительностью. Больше всего он любит места с глубокими и широкими участками, на которых течение либо полностью отсутствует, либо несильное. Отдает предпочтение мягкому глинистому дну, но может жить и на участках с твердым дном – главное, чтобы на нем не было камней. Карп теплолюбив и практически всегда старается держаться глубины. Летом, когда вода достаточно прогрета, он может выйти на мелкие участки водоема с небольшим течением.

Карп может нормально развиваться в больших и малых водохранилищах, затопленных карьерах. Его можно всегда найти на участках водоема с обратным течением – именно в этих местах он предпочитает кормиться. В водохранилищах карпа труднее найти, приходится в большей степени полагаться на удачу и на интуицию. Больше всего карп предпочитает кормиться на залитых лугах и полях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ловля карпа, леща, толстолобика, белого амура, Секреты и хитрости успешной рыбалки, Сторожев К., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:30