Глаголы японского языка, Балтуев Л.П., 2008

Глаголы японского языка, Балтуев Л.П., 2008.

Предлагаемое издание представляет собой краткое учебное справочное пособие по глаголам японскою языка, в котором указаны спряжения глаголов, основы глаголов и основные виды их применения, основные формы употребления глаголов. Пособие не претендует на максимальную полногу всех форм работы с глаголами, здесь приведены формы, наиболее часто встречающиеся в практике преподавания японскою языка в неязыковых вузах. Прилагается краткий словарь основных глаголов японского языка с разбивкой по спряжениям. Причем глаголы-исключения. имеющие окончания -иру. -эру. также включены в общий словарь. В словаре глаголы расположены в порядке японской слоговой азбуки Пособие предназначено для преподавателей, аудиторной и самостоятельной работы студентов вузов, школ и других учебных заведений, где изучается японский язык. Также может быть использовано всеми, кто интересуется японским языком.

Глаголы японского языка, Балтуев Л.П., 2008


Спряжение глаголов.
В любом языке глаголы занимают одно из главных мест, поэтому изучению глаголов уделяется особое внимание. Данное справочное пособие не преследует цели охватить все формы работы с глаголами. Глаголы в японском языке имеют разное происхождение и подразделяются на собственно японские и происходящие от существительных «канго» путем добавления глагола делать. Глаголы в японском языке по характеру образования основ разделены на три спряжения, или группы. Для простоты запоминания начнем с 3-го спряжения.

К 3-му спряжению относятся глаголы, оканчивающиеся на делать и  приходить, прибывать. Ко 2-му спряжению относят глаголы, имеющие последнюю корневую гласную «и» или «э» и окончание -ру, или проще: имеющие окончание -иру и -эру, например: смотреть, есть, питаться, кушать, кроме следующих глаголов-исключений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Глаголы японского языка, Балтуев Л.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:12:38