Математика в экономике, Сборник задач, часть 1, Пчелинцев С.В., Бабайцев В.А., Солодовников А.С., 2013

Математика в экономике, Сборник задач, Часть 1, Пчелинцев С.В., Бабайцев В.А., Солодовников А.С., 2013.
 
  Сборник задач подготовлен коллективом авторов кафедры математики Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации на базе изданного ранее учебника.
После выхода в свет упомянутого учебника возникла потребность в создании сборника задач, в полной мере отражающего содержание учебника, а также новации в области высшего образования на современном этапе развития экономики.

Математика в экономике, Сборник задач, Часть 1, Пчелинцев С.В., Бабайцев В.А., Солодовников А.С., 2013


Примеры.
Проверить, что каждое из следующих множеств относительно обычных действий сложения и умножения на числа образует линейные пространства: а) множество направленных отрезков V1 (соответственно V2), параллельных некоторой прямой (соответственно плоскости); б) множество решений однородной системы линейных уравнений; в) множество многочленов от одной переменной х с действительными коэффициентами; г) множество многочленов от одной переменной х с действительными коэффициентами. степени которых не превосходят данного числа п.

Показать, что каждое из следующих множеств не образует линейное пространство относительно обычных действий сложения и умножения на число: а) множество квадратных трехчленов; б) множество решений совместной неоднородной системы линейных уравнений; в) множество многочленов от одной переменной х с целыми коэффициентами; г) множество арифметических векторов с рациональными координатами; д) множество арифметических векторов с иррациональными координатами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика в экономике, Сборник задач, часть 1, Пчелинцев С.В., Бабайцев В.А., Солодовников А.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:31:21