Великая физика, от Большого взрыва до Квантового воскрешения, 250 основных вех в истории физики, Пиковер К., Смондырева М.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великая физика, от Большого взрыва до Квантового воскрешения, 250 основных вех в истории физики, Пиковер К., Смондырева М.А., 2015.

Клиффорд Пиковер (р. 1957) — известный ученый и один из лучших в мире популяризаторов науки. Его «Великая физика»—собрание блестящих эссе о великих открытиях выдающихся ученых, начиная с мыслителей прошлого и заканчивая нашими современниками. Тут и Пифагор, и Максвелл, и Эйнштейн, и Хокинг, и многие другие. Эта великолепно иллюстрированная книга — для всех, кто интересуется самыми главными вопросами, веками занимавшими лучшие умы человечества: как устроен мир, каково его прошлое и будущее,  и какое место в  нем занимаем  мы,  люди.

Великая физика, от Большого взрыва до Квантового воскрешения, 250 основных вех в истории физики, Пиковер К., Смондырева М.А., 2015



Большой взрыв.

В начале 1930-х гг. бельгийский священник и физик Жорж Леметр предложил теорию, согласно которой эволюция нашей Вселенной началась с чрезвычайно плотного и горячего состояния, и пространство с тех пор беспрерывно расширяется. Эта теория стала известна под названием теории Большого взрыва. Полагают, что он произошел 13,7 млрд лет тому назад, и сейчас большинство галактик все еще удаляется друг от друга. Важно понять, что галактики - не осколки взорвавшейся бомбы, расширяется само пространство. Увеличение расстояний между галактиками - процесс, подобный расхождению друг от друга точек, нарисованных на поверхности воздушного шарика, который надувают. Не имеет значения, в какой точке находится наблюдатель, фиксирующий расширение пространства. При взгляде из любой из них все остальные будут казаться удаляющимися от нее.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:04