Лесные тропы, бескрайние просторы Евразии, планета животных, 2010

Лесные тропы, бескрайние просторы Евразии, планета животных, 2010.

Лиственные деревья с зимней паузой.

Между тропическими лесами и поясом тайги протянулись широкой полосой по Европе, юго-восточным регионам Азии и востоку Америки три взаимосвязанные области широколиственных и смешанных лесов, что обусловлено климатом умеренных широт. Для этих мест характерно равномерное выпадение осадков в течение всего года в сочетании со средним их количеством, а также шестимесячная продолжительность роста растений. Зимы здесь не особенно холодны, и все же период вегетации прерывается как минимум на четыре месяца.

Лесные тропы, бескрайние просторы Евразии, планета животных, 2010

Альянс пестрых листьев.

Область распространения широколиственных лесов лежит в большой климатической зоне умеренных широт, образующих по обе стороны экватора переход между холодными полярными регионами, влажными тропическими лесами и степью. Обусловленная историческими различиями в развитии видовая палитра лесного сообщества меняется от континента к континенту, и все же многие виды растений родственны между собой и имеют схожие стратегии приспособления к условиям местности. Одна из них — сбрасывание листьев как условие выживания в период зимних холодов, чему предшествует их осеннее окрашивание. Также образование завязи перед появлением листочков и защитная оболочка почек являются отличительными признаками широколиственных деревьев.


Содержание.

Широколиственный лес
Животный мир широколиственных лесов
Культурные ландшафты
Лавровые леса
Алфавитный указатель




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лесные тропы, бескрайние просторы Евразии, планета животных, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:31