Китайский язык, Перевод типов текстов учебное пособие, Алексеева И.Д., Аюшеева Н.Г., Шахаева А.А., 2017

Китайский язык, Перевод типов текстов учебное пособие, Алексеева И.Д., Аюшеева Н.Г., Шахаева А.А., 2017.

Учебное пособие включает тексты различного характера: фразеологизмы и истории к фразеологизмам, художественные тексты, адаптированные и оригинальные, а также тексты средств массовой коммуникации. Состоит из уроков и приложения. Предназначено для учащихся Восточного института БГУ. обучающихся по направлению 41.03.03 Востоковедение и африканистика.

Китайский язык, Перевод типов текстов учебное пособие, Алексеева И.Д., Аюшеева Н.Г., Шахаева А.А., 2017


ВВЕДЕНИЕ.
Учебное пособие «Китайский язык. Перевод типов текстов» предназначено в качестве основной учебной литературы по дисциплине «Основной восточный язык: перевод типов текста» для обучающихся по направлению подготовки 41.03.03 Востоковедение и африканистика, профили «История стран Азии и Африки» и «Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки», в Восточном институте Бурятского госуниверситета на третьем и четвертом курсах.

Целью данного пособия, как и дисциплины «Основной восточный язык: перевод типов текста», является формирование у обучающихся коммуникативной переводческой компетенции, уровень которой на отдельных этапах языковой подготовки позволяет использовать китайский язык как в профессиональной (производственной и научной) деятельности, так и для дальнейшего самообразования. Под коммуникативной переводческой компетенцией понимается умение соотносить различные языковые средства с конкретными сферами, ситуациями, условиями и задачами общения. Языковой материал китайского языка рассматривается как средство реализации речевого общения, при его отборе осуществляется функционально-коммуникативный подход.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Китайский язык, Перевод типов текстов учебное пособие, Алексеева И.Д., Аюшеева Н.Г., Шахаева А.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:00:47