Военные нанотехнологии, возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Военные нанотехнологии, возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2006.

Книга является первым систематическим обзором потенциальных военных приложений нанотехнологии. В ближайшие 10 -20 лет могут быть созданы сверхмалые компьютеры, более легкие и прочные материалы, новые типы оружия и даже имплантаты, вводимые в организм военнослужащих. Перспективы военных нанотехнологии рассматриваются прежде всего с точки зрения международной безопасности и предотврашения новой гонки вооружений.
Монография полезна для ученых, инженеров и преподавателей высшей школы, студентов и аспирантов, бакалавров и магистров, специализирующихся в области нанотехнологии и наноматериалов. микро- и наносистемной техники.

Военные нанотехнологии, возможности применения и превентивного контроля вооружений, Альтман Ю., 2006

Нанотехнологии - «следующая промышленная революция».

Очень многие специалисты уверены, что в ближайшие десятилетия именно развитие нанотехнологии станет основой грядущей промышленной революции. Нанотехнология позволяет нам осуществлять манипуляции с веществом на уровне точности I нанометр(1 нм= Ю *м, одна миллиардная часть метра), что означает возможность управления процессами в атомарном и молекулярном масштабе. На этом уровне размеров стираются границы не только между привычными основными направлениями науки (физика, химия, биологии), но даже и между их прикладными или смежными разделами (типа материаловедения, механики, электроники, генетики и нейробиологии). Нанотехнология объединяет в себе самые разнообразные науки и относится (причем существенно и принципиально) к промежуточным областям науки, т.е. по своей сути относится к междисциплинарным исследованиям, объединяющим понятия и подходы многих научных дисциплин. Возможность управления разнообразными характеристиками вещества на наномстровом уровне подводит ученых к необычным сочетаниям миниатюрных компонентов и их использованию даже для имитации некоторых молекулярных процессов. напоминающих жизнедеятельность микробиологических объектов. Развитие НТ обещает огромные перспективы прежде всего в технике
(создание очень прочных и легких материалов, солнечных батарей нового типа, крошечных по размерам компьютеров с исключительно высоким быстродействием и возможностями, микро- и наноинструментов. автономных устройств и роботов различных размеров и т.п.) и в молекулярной биологии (медицинское вмешательство в работу клеток, непосредственная связь электронных устройстве нервной системой и клетками мозга и т.д.). В обозримом будущем ожидается бурный рост производства и рынка нанотехнологических материалов и изделий, вследствие чего многие государства и промышленные корпорации уже начали активно финансировать разнообразные программы по развитию исследований в этой области и организации соответствующих производств.


Содержание.

Военные нанотехнологии
Список англоязычных сокращений
Предисловие к американскому изданию
Предисловие к российскому изданию
Предисловие редактора и переводчика
Глава 1. Введение
Глава 2. Общий обзор развития нанотехнологии
Глава 3. Обшая характеристика военных разработок в области нанотехнологий
Глава 4. Потенциальные возможности военных применений нанотехнологии
Глава 5. Превентивный контроль над вооружениями. Концепции и подходы
Глава 6. Возможности превентивного контроля над нанотехнологическими пилами оружия
Глава 7. Выводы и рекомендации
Приложение 1. Сводная таблица нанотехнологических разработок, осуществляемых DARPA
Приложение 2. Список некоторых книг, специализированных журналов и интернет-источников по нанотехнологии
Библиография
Примечания
Послесловие редактора и переводчика
Взгляд со стороны на зарубежные программы по военной нанотехнологии


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:07