Астрофизический дивертисмент, Задачи и упражнения по астрономии и астрофизике, Веселова Л.В., Волобуева М.И., Пирогов М.А., Утешев И.Л., 2018

Астрофизический дивертисмент, Задачи и упражнения по астрономии и астрофизике, Веселова Л.В., Волобуева М.И., Пирогов М.А., Утешев И.Л., 2018.
 
  Книга представляет собой учебно-методическое пособие по астрономии и астрофизике, основанное на материалах учебно-тренировочных сборов кандидатов в сборную команду Российской Федерации для участия в международной олимпиаде школьников. В сборнике представлены 84 теоретических задачи разного уровня сложности с подробными решениями и упражнениями для самостоятельного решения.
Книга послужит пособием для педагогов и школьников старших классов при подготовке к астрономическим олимпиадам, а также для студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области астрономии, физики или педагогики и желающих повысить свой уровень владения предметом.

Астрофизический дивертисмент, Задачи и упражнения по астрономии и астрофизике, Веселова Л.В., Волобуева М.И., Пирогов М.А., Утешев И.Л., 2018


Псевдомарс.
Как известно, самые успешные астрологи астрологией не занимаются. Некоторые же прочие в своих расчётах заменяют планету Марс на воображаемый Псевдомарс. Положим, Псевдомарс существует на самом деле, и большая полуось его орбиты на 4.00% меньше, чем у орбиты Марса при равных эксцентриситетах.

Оцените, как часто происходят великие противостояния Псевдомарса. Исходя из предположения о совпадении физических характеристик Псевдомарса и Марса, оцените разницу их блесков во время соответствующих великих противостояний. Орбиту Земли считайте круговой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Астрофизический дивертисмент, Задачи и упражнения по астрономии и астрофизике, Веселова Л.В., Волобуева М.И., Пирогов М.А., Утешев И.Л., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:14:42