100 шедевров искусства Казахстана, Живопись, Скульптура, Графика, 2013

100 шедевров искусства Казахстана, Живопись, Скульптура, Графика, 2013.
 
   В книгу вошли высочайшие образцы живописи, скульптуры и графики, наглядно выявляющие основные вехи развития художественной школы Казахстана XX века.
Каждое произведение сопровождается искусствоведческой аннотацией, в которой наряду с исследованием формального языка раскрываются богатые исторические и духовные контексты, приближая зрителя к глубокому и прочувствованному пониманию художественного памятника.
Данное издание будет интересно широкому кругу читателей, интересующихся художественным наследием Казахстана.

100 шедевров искусства Казахстана, Живопись, Скульптура, Графика, 2013


УРАЛ ТАНСЫКБАЕВ (1904 - 1974) КОЧЕВЬЕ. 1931.
В творческом списке У.Тансыкбаева «Кочевье» - произведение особенное, оно созвучно мироощущению природы кочевыми народами, созвучно устоявшимся представлениям о земном рае, безвозвратно теряющемся в жизни поколения начала XX века.

Художник создает эпическое пространство, царство земли, что можно обозревать только с высокой точки зрения. О тушение гармонии и покоя при виде столь величественного и в то же время в чем-то очень камерного, хрупкого мира. Подобная удивительная картина открывается перед взором человека тогда, когда он стоит на одной из верхних точек горной, холмистой местности и, когда рельеф окружающего ландшафта воспринимается во всей своей полноте, как на ладони.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 шедевров искусства Казахстана, Живопись, Скульптура, Графика, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:52:21