Методика обучения математике в начальных классах, Истомина Н.Б., 2001

Методика обучения математике в начальных классах, Истомина Н.Б., 2001.
 
   Цель учебного пособия — формирование у будущего учителя методических знаний, умений и опыта творческой деятельности для реализации НА практике идей развивающего обучения младших школьников математике. Пособие будет полезно также учителям, работающим в начальных классах.

Методика обучения математике в начальных классах, Истомина Н.Б., 2001


Смысл действий сложения и вычитания.
В курсе математики начальных классов находит отражение теоретико-множественный подход к истолкованию сложения и вычитания целых неотрицательных чисел (натуральных и нуля), в соответствии с которым сложение целых неотрицательных чисел связано с операцией объединения попарно непересекающихся конечных множеств, вычитание - с операцией дополнения выделенного подмножества. Этот подход легко интерпретируется на уровне предметных действий, позволяя тем самым учитывать психологические особенности младших школьников.

Однако методическая интерпретация данного подхода может быть различной. Например, в учебнике М1М в качестве основного средства формирования у детей представлений о смысле действий сложения и вычитания выступают простые текстовые задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения математике в начальных классах, Истомина Н.Б., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:08:59