Родительские собрания в 1-11 классах, Дереклеева Н.И., 2001

Родительские собрания в 1-11 классах, Дереклеева Н.И., 2001.
 
   В брошюре рассматриваются некоторые аспекты взаимодействия педагогов и родителей по воспитанию подрастающего поколения в семье и школе. Приводится тематика родительских собраний в 1-11 классах,даются рекомендации по их организации и проведению. Даны варианты анкет и тестов для учащихся и родителей. Подробно представлены разработки нетрадиционных по тематике и форме родительских собрании.
Рекомендуется для преподавателей общеобразовательных учебных учреждений, а также для студентов педвузов и педагогических колледжей.

Родительские собрания в 1-11 классах, Дереклеева Н.И., 2001


Нетрадиционные формы работы с родителями.
В каждом классе есть учащиеся и семьи, которые переживают одну и ту же проблему, испытывают идентичные затруднения личностного плана и учебного. Иногда эти проблемы носят настолько конфиденциальный характер, что их возможно решать лишь в кругу тех людей, которых эта проблема объединяет,и понимание проблемы и друг друга направлено на ее совместное решение.

Для того чтобы тематическая консультация состоялась, родители должны быть убеждены в том, что эта проблема их касается и требует безотлагательного решения. Родителей приглашают для участия в тематической консультации с помощью специальных приглашений. В тематической консультации должны участвовать специалисты по решению проблемы, которые могут помочь найти оптимальный вариант ее решения. Это социальный педагог, психолог, сексолог, представитель правоохранительных органов и т. д. В ходе тематической консультации родители получают рекомендации по проблеме, которая их волнует.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Родительские собрания в 1-11 классах, Дереклеева Н.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:08