Газовые течения в соплах энергоустановок, Емельянова В.Н., 2017

Газовые течения в соплах энергоустановок, Емельянова В.Н., 2017.

  Рассматриваются вопросы, связанные с исследованием внутренней газодинамики ракетных двигателей, и обобщается опыт численного моделирования сопловых течений. Осуществляется анализ разнообразных методов, позволяющих оценить характер формирующихся течений, определить газодинамические характеристики и параметры теплообмена. Приводятся результаты расчетов внутренних течений, возникающих в задачах управления их характеристиками за счет отклонения сопла и вдува струи в его сверхзвуковую часть. Разработанные модели и подходы позволяют путем проведения вычислительного эксперимента оптимизировать проектные параметры сопловых устройств, а также дать практические рекомендации по организации течений в технических и технологических приложениях.
Монография предназначена научным работникам, специализирующимся в области аэрокосмической техники, инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием энергоустановок, а также преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих специальностей старших курсов высших учебных заведений.

Газовые течения в соплах энергоустановок, Емельянова В.Н., 2017


МОДЕЛИ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ВНУТРИКАМЕРНОЙ ГАЗОВОЙ ДИНАМИКИ.
Газовая динамика РДТТ характеризуется разнообразием физических явлений и взаимовлиянием различных процессов. К особенностям течений в камерах сгорания и соплах РДТТ относятся до-, транс-и сверхзвуковые области потока (смешанное течение); массоподвод от заряда; пространственный характер течения продуктов сгорания, особенно при функционировании органов управления и в камере сгорания (при наличии заряда сложной конфигурации, например, щелевого или звездообразного); существенно вязкие течения в отрывных зонах и в камере сгорания при низких скоростях; ударные волны вблизи элементов органов управления; тепломассообмен на поверхности сопла и элементов органов управления; нестационарные физико-химические процессы; наличие частиц конденсированной фазы; межфазное взаимодействие, коагуляция и дробление частиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Газовые течения в соплах энергоустановок, Емельянова В.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:12:17