Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, часть 6, геометрия, планиметрия, стереометрия, Галеев Э.М., 2018

Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, часть 6, геометрия, планиметрия, стереометрия, Галеев Э.М., 2018.

В пособии предлагаются задачи по геометрии в основном со вступительных экзаменов в МГУ. Приведены основные формулы и теоремы, используемые при решении задач. К задачам даны ответы. Предназначено для абитуриентов МГУ, выпускников школ при подготовке к ЕГЭ, для слушателей подготовительных отделений и курсов, учащихся математических классов.

Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, часть 6, геометрия, планиметрия, стереометрия, Галеев Э.М., 2018



Предисловие.

Пособие состоит из двух параграфов: планиметрия и стереометрия. Параграф "Планиметрия" делится на пункты: основные и дополнительные теоремы, задачи на вычисления, на нахождение максимумов и минимумов геометрических величин, использование векторов и метода координат. Задачи на вычисления разделяются на задачи на прямоугольные, равнобедренные треугольники, окружности, параллелограммы, трапеции и многоугольники. В начале книги приводятся основные формулы. Задачи распределены на две части. Одна часть предназначена для решения на занятии под руководством преподавателя. Другая часть для самостоятельного решения, закрепления материала, пройденного на занятии с преподавателем. Предполагается, что читатель знаком со школьной программой и собирается углубить уже имеющиеся у него знания и научиться правильным подходам и схемам решений геометрических задач. В основном задачи взяты со вступительных экзаменов в МГУ и ЕГЭ. Указан факультет, год, номер задачи и общее количество задач. Для выездных экзаменов указывается город, в котором эта задача давалась. Часть задач взята из различных пособий по элементарной математике или составлена автором.

Оглавление.

Предисловие.
Формулы.
22 Планиметрия.
23 Стереометрия.
Ответы, указания, решения.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, часть 6, геометрия, планиметрия, стереометрия, Галеев Э.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:14:23