Религии мира, Афонькин С.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Религии мира, Афонькин С.Ю., 2015.

ВВЕДЕНИЕ.

Слово религия происходит от латинского religio, что означает «благочестие», «святыня», «набожность». Сами древние римляне полагали, что слово religio связано с глаголом religere, среди значений которого — «благоговеть», «почитать». Из чего выходило, что суть религии — в благоговении перед богами. Другие возводили слово religio к глаголу reeligere (воссоединять), а религия, таким образом, утверждали они, есть возвращение человека к богу. Все эти значения и смыслы, безусловно, имеют прямое отношение к слову религия, как мы его понимаем, но не это его главное содержание сегодня. Под религией мы подразумеваем мировоззрение, мировосприятие, основанное на вере в сверхъестественное, а также совокупность нравственных принципов, норм поведения и обрядов, которые должен соблюдать человек, принимающий ту или иную религию. Есть мировоззрение научное, и есть мировоззрение религиозное. Религия говорит: верь, не задавая вопросов и не испытывая сомнений. Наука же утверждает: верить можно только тогда, когда получено доказательство, когда развеяны все сомнения.

Религии мира, Афонькин С.Ю., 2015



Ислам.

Самая молодая из мировых религий — ислам. Если в зале современного европейского аэропорта вы увидите человека, который разложит на полу коврик, встанет на него коленями и начнет творить молитву, можно не сомневаться — он правоверный мусульманин, представитель огромного исламского мира. В наши дни мусульманами являются сотни миллионов людей на всех континентах и практически во всех странах. Ислам — монотеистическая религия. Это означает, что все ее приверженцы верят в единого Бога. Один из вариантов перевода слова «ислам» — «предание себя Богу». Мусульмане называют Бога Аллахом.

Содержание.

Введение.
Религии Востока.
Индуизм.
Буддизм.
Дзен-буддизм.
Конфуцианство.
Даосизм.
Синтоизм.
Западные религии.
Иудаизм.
Христианство.
Католицизм.
Протестантизм.
Православие.
Старообрядчество.
Мормоны.
Ислам.
Заключение.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:14