Англо-русский словарь фонетических омонимов, Айбатов Л.Р., 2004

Англо-русский словарь фонетических омонимов, Айбатов Л.Р., 2004.

Словарь содержит более 3500 омонимов, а также графических вариантов слов, распознавание которых создает основные трудности при восприятии устной информации. Представляет собой двуязычный словарь принципиально нового типа и не имеет аналогов на мировом и отечественном рынке печатной продукции.
Словарь может представлять интерес для широкого круга лиц — как начинающих заниматься изучением английского языка, так и специалистов в области филологии.

Англо-русский словарь фонетических омонимов, Айбатов Л.Р., 2004

ПОСТРОЕНИЕ АНГЛО-РУССКОГО СЛОВАРЯ
ФОНЕТИЧЕСКИХ ОМОНИМОВ

Англо-русский словарь фонетических омонимов относится к двуязычным фонетическим словарям. В словарной статье на первой позиции дана в квадратных скобках фонетическая транскрипция английского слова, выделенная жирным шрифтом, непосредственно после которой приводится графическая форма; далее следует перевод на русский язык и, в случае необходимости, комментарии:
[bri:d] breed 1. n I) порода 2) потомство 2. v I) разводить; выводить; вскармливать 2) размножаться
Система условных обозначений англо-русского словаря фонетических омонимов
Возможности идентификации слов с помощью словаря и точность перевода во многом определяются тщательностью разработки системы обозначений, необходимых для комментария содержащегося в словаре материала. В двуязычном фонетическом словаре целесообразно сохранение этой хорошо отработанной системы помет (например: n — noun — имя существительное; v — verb — глагол; ав. — авиация; биол. — биология и т. п.). Одновременно необходимо введение новых обозначений, отражающих новые свойства двуязычного фонетического словаря, в частности, способность группировать омофоны в непосредственной близости друг от друга.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский словарь фонетических омонимов, Айбатов Л.Р., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:01:10