Оптимизация переключающих систем, Бортаковский А.С., 2016

Оптимизация переключающих систем, Бортаковский А.С., 2016.

  Рассматривается задача синтеза оптимальных динамических систем, моделирующих работу переключающего устройства (переключателя). Изменение состояния (переключение) ограничивается рекуррентным включением, что соответствует представлению переключателя в форме динамического автомата с памятью. Переключающие системы входят в состав различных классов гибридных иерархических систем, функционирующих с переключениями. Исследуемая задача обобщает классическую задачу оптимального управления дискретными системами. Приводятся необходимые и достаточные условия оптимальности переключающих систем, а также алгоритмы синтеза оптимальных переключателей. Применение алгоритмов демонстрируется на академических примерах. Необходимые условия применяются для решения задачи оптимального вывода спутника на геостационарную орбиту. Книга предназначена для специалистов в области оптимального управления, конструкторов и инженеров, занимающихся разработкой систем автоматического управления, аспирантов и студентов по прикладной математике.

Оптимизация переключающих систем, Бортаковский А.С., 2016


Траектории переключающих систем.
Динамическую систему, которая на непрерывном промежутке времени функционирования конечное число раз меняет свое состояние, будем называть переключающей системой (или просто переключателем). 13 тактовые моменты времени, когда происходят изменения состояния (переключения), траектория системы имеет скачки. В интервалах между тактовыми моментами времени система сохраняет свое состояние, а траектория постоянна. Так как моменты переключений заранее не фиксированы, то работу динамического переключателя приходится рассматривать при непрерывном времени, в отличие от дискретного времени, используемого в классических дискретных системах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оптимизация переключающих систем, Бортаковский А.С., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:46