Биохимия для технологов, Новокшанова А.Л., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биохимия для технологов, Новокшанова А.Л., 2015.

Современные достижения биохимии составляют основу любой пищевой технологии, поэтому специалисты по производству и переработке продуктов питания должны иметь целостное представление о процессах и явлениях, происходящих в природе, о компонентном составе живой клетки, роли белков, липидов, углеводов, нуклеиновых кислот и других биомолекул в функционировании организма. Главная цель учебника — сформировать у студентов твердые знания об особенностях и многообразии обмена веществ, о взаимосвязи метаболизма макромолекул на субстратном, энергетическом и генетическом уровнях, что позволит решать задачи, возникающие при выполнении профессиональных функций.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов академического и прикладного бакалавриата, изучающих курс «Биохимия» по направлению подготовки «Продукты питания животного происхождения» и профилю «Технология молока и молочных продуктов», а также для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Биотехнология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Стандартизация и метрология», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», специалистов при повышении квалификации, обучении в магистратуре и аспирантуре.

Биохимия для технологов, Новокшанова А.Л., 2015


Предмет и задачи биохимии.
Биохимия изучает качественный и количественный состав и динамические превращения соединений, образующих живые организмы.
Из определения ясно, что биохимия охватывает широкую область научного познания. Живой мир чрезвычайно многообразен. По современным представлениям, на Земле насчитывается около 2 млн видов различных организмов. Все они представляют интерес как объекты исследования для биохимика. В силу такого большого многообразия и больших различий между видами биохимия дифференцировалась на разделы в зависимости от объекта исследования. В настоящее время выделяют биохимию человека, животных, растений, микроорганизмов и др.
С точки зрения химического состава и живые, и неживые объекты образованы атомами и молекулами. Но в живых организмах и маленькие, и большие молекулы, а также целые структуры непрерывно обновляются: распадаются и синтезируются вновь. Только живые организмы способны воспроизводить организмы, подобные своему, и обладают набором характерных признаков:
• высокий уровень структурной организации или высокая степень упорядоченности;
• способность к эффективному использованию и преобразованию различных видов энергии;
• постоянный обмен веществ с окружающей средой;
• самовоспроизведение и передача наследственных свойств.
Поэтому для биохимика недостаточно знать просто набор атомов и молекул, из которых построены организмы.

Купить .

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:01:13