Энциклопедический словарь юного художника, Платонова Н.И., Синюков В.Д., 1983

Энциклопедический словарь юного художника, Платонова Н.И., Синюков В.Д., 1983.

  Словарь охватывает широкий круг вопросов по различным видам и жанрам изобразительного искусства — живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладному и народному искусству.
В нем содержатся обширные сведения по искусствознанию, помещены биографии выдающихся художников, а также материалы прикладного характера по технике рисунка, живописи, скульптуры и т. д.

Энциклопедический словарь юного художника, Платонова Н.И., Синюков В.Д., 1983


ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖАНР.
Те из вас, кто бывал в Третьяковской галерее, наверное, не раз останавливались перед двумя на первый взгляд ничем не схожими полотнами. Одно из них висит в зале В. И. Сурикова. В темной, убогой избе сидят вокруг грубо сколоченного стола четыре человека — отец с тремя детьми. В тяжелые думы погружен главный герой картины, человек высокого роста, с не-стершейся еще печатью властности на лице. Это «Меншиков в Березове», картина Сурикова, написанная в 1883 г. Более полутора веков отделяли автора от события, им запечатленного, от падения и ссылки всесильного князя Меншикова, но с удивительной силой прозрения он сумел раскрыть трагедию человеческой судьбы, в которой отразились черты определенной исторической эпохи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический словарь юного художника, Платонова Н.И., Синюков В.Д., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:04:05