Современная логистика, Джонсон Д., Вуд Д., Вордлоу Ф., Дэниел Л., Мерфи, Поль Р., 2002

Современная логистика, Джонсон Д., Вуд Д., Вордлоу Ф., Дэниел Л., Мерфи, Поль Р., 2002.

В седьмом издании книги Современная логистика систематически изложены новейшие подходы, концепции и идеи в материально-техническом снабжении и сбыте. Книга содержит 15 глав, разделенных на три части. В части I авторы определяют содержание и предназначение таких понятий, как менеджмент материалов, управление цепями поставок, логистика поставок, стратегическая, интегральная и контрактная логистики. В части II излагаются основы физического распределения товаров, управления запасами и доставкой, международной логистики, организации складского хозяйства и повторного использования отходов производства (рециклинга). В части III рассмотрены вопросы создания и обновления логистических систем, интегрирования звеньев логистических цепей, основные направления развития и будущее логистических систем. Книга рассчитана на читателя, знакомого с основами управления движением материального потока, и нацелена на углубленное изучение теории и практики современной логистики руководителями и специалистами логистических служб и компаний, научными работниками, аспирантами и студентами экономических специальностей, а также для использования в учебном процессе преподавателями университетов и специальных учебных заведений.

Современная логистика, Джонсон Д., Вуд Д., Вордлоу Ф., Дэниел Л., Мерфи, Поль Р., 2002



Предисловие.

Предмет логистики чрезвычайно разнообразен и интересен; это динамично развивающаяся отрасль, богатая как проблемами, так и возможностями для нынешних и будущих менеджеров-логистов. Это было справедливо как при подготовке первого издания, которое называлось "Современное физическое распределение", так и для нынешнего, седьмого издания, озаглавленного "Современная логистика". Название книги изменено в четвертом издании, чтобы отразить существенное расширение функций персонала, занятого в этой сфере. Данное издание пересмотрено и дополнено в соответствии с изменениями, которые произошли в 1990-х годах. К последним событиям, знаменующим переход логистики и процедур поставки товаров в XXI век, относится повсеместное использование компьютеров (особенно персональных компьютеров на рабочих местах), ориентация на повторное использование отходов производства (рециклинг) и рост популярности электронного обмена данными. Продолжается также бурное увеличение объема международных операций. Решение некоторых примеров,
приведенных в конце глав в разделе "Ситуации для анализа", предусматривает использование специально разработанного программного продукта и отдельного руководства для преподавателя, которые можно приобрести в компании Prentice Hall Publishing. (Часть таких примеров, которые невозможно решить без этих пособий, в переводе не приводится. — Прим. ред.)

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ЧАСТЬ I. Введение в логистику.
Глава 1. Логистические системы: возникновение и развитие.
Глава 2. Концепция цепи поставок.
Глава 3. Взаимодействие логистики с поставщиками и со службами фирмы.
ЧАСТЬ II. Элементы логистической системы.
Глава 4. Управление заказами и обслуживание клиентов.
Глава 5. Защитная упаковка и обработка материалов.
Глава 6. Национальная транспортная система США.
Глава 7. Управление перевозками.
Глава 8. Размещение распределительных центров, товарных складов и заводов.
Глава 9. Управление материальными запасами.
Глава 10. Распределительные центры и складское хозяйство.
Глава 11. Международная логистика.
ЧАСТЬ III. Анализ, контроль и интеграция логистической системы.
Глава 12. Обновление логистических систем.
Глава 13. Контроль в логистических системах.
Глава 14. Интеграция цепи поставок.
Глава 15. Логистика: некоторые перспективы
Словарь терминов.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современная логистика, Джонсон Д., Вуд Д., Вордлоу Ф., Дэниел Л., Мерфи, Поль Р., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:39