Лекции по алгебре, Фаддеев Д.К., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лекции по алгебре, Фаддеев Д.К., 1984.

Книга представляет собой изложение курса лекций по алгебре, читавшегося автором в Ленинградском университете на протяжении ряда лет. Этот курс рассчитан на 3 семестра. Большим достоинством книги является то, что абстрактные понятия вводятся в ней как результаты обобщения конкретного математического материала. Для студентов университетов и пединститутов.

Лекции по алгебре, Фаддеев Д.К., 1984


Теория делимости целых чисел.
1. Определение делимости и простейшие свойства этого отношения. Множество всех целых чисел принято обозначать 2. Множество 2 состоит из натуральных, т. е. целых положительных чисел 1, 2, 3, числа 0 и целых отрицательных чисел —1, —2, —3, ... Ясно, что сумма, разность и произведение двух целых чисел суть снова целые числа. Частное же от деления двух целых чисел может и не быть целым числом. Говорят, что целое число а делится на целое число b, если существует такое целое число с, что а = bс. Другими словами, а делится на b, если их частное с снова есть целое число. То же отношение делимости а на b может быть выражено другими равнозначными терминами: b делит а; b - делитель а; а есть кратное для b. Из определения делимости ясно, что число 0 делится на любое целое число, в том числе и на 0, но ни одно целое число, отличное от нуля, на нуль не делится. Ясно также, что любое целое число а делится на а, —а, 1 и —1. Эти числа называются несобственными у или тривиальными, делителями числа а. Остальные же делители, если они есть, называются собственными, или нетривиальными.

Запишем теперь в виде предложений (слово «предложение» значит то же, что слово «теорема», — это высказывание, которое должно Сыть доказано; мы будем пользоваться словом «теорема» только тогда, когда нужно подчеркнуть важность содержания) некоторые простейшие свойства делимости.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:08:06