Системы компьютерной алгебры Derive, самоучитель и руководство пользователя, Дьяконов В.П., 2002

Системы компьютерной алгебры Derive, Самоучитель и руководство пользователя, Дьяконов В.П., 2002.

В книге описаны популярные, особенно в образовании, простые и мощные системы компьютерной математики Derive под MS-DOS и Windows 95/98/NT, Они существуют как отдельные программные системы и как системы, встроенные во флэш-память новейших графических микрокалькуляторов TI-89, TI-92 и TI-92 Plus. Впервые в нашей литературе описана новая версия системы Derive б. Системы обеспечивают проведение как простых, так и самых сложных вычислений, как в символьном (аналитическом), так и в численном виде, имеют развитые возможности. цветной двухмерной и трехмерной графики и богатые библиотеки внешних расширений. Дано множество примеров применения Derive для решения математических, научно-технических и экономических задач. Показаны возможности интеграции Derive с текстовыми процессорами класса Word. Для широкого круга специалистов в области математики, физики и прикладных наук, а также для школьников, студентов высших учебных заведений и пользователей ПК.

Системы компьютерной алгебры Derive, Самоучитель и руководство пользователя, Дьяконов В.П., 2002


Общая характеристика систем Derive.
Место Derive в семье компьютерных математических систем
Роль математики в науке, технике и в образовании исключительно велика. Без математических расчетов или их результатов не обходится серьезное проектирование ни одного промышленного изделия. Большое внимание уделяется изучению математики в школах, техникумах и тем более в высших учебных заведениях. Многие миллионы наших граждан, кто по влечению, а кто поневоле и даже по принуждению, ежегодно осваивают и применяют современные математические методы. Однако их эффективное применение на практике требует больших затрат времени и определенных способностей. Именно стремление облегчить математические расчеты привело к изобретению и развитию компьютеров (в буквальном переводе computer — вычислитель).

И вое же десятилетиями компьютеры помогали в решении математических задач лишь малочисленной элите научного и инженерного корпуса, занятой сложными и трудоемкими расчетами. При этом-компьютеры скорее не облегчали, а усложняли решение многих повседневных математических задач. Ведь для этого пользователь был вынужден не только математически и алгоритмически грамотно поставить задачу, но и- освоить работу на самом компьютере, изучить основы информатики и довольно сложные методы численных расчетов, освоить один или несколько языков программирования, составить программы расчетов и провести их трудоемкое и ответственное тестирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системы компьютерной алгебры Derive, самоучитель и руководство пользователя, Дьяконов В.П., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:57