Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016

Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016.
 
  Учебник входит в новую систему учебников для четырёхлетней начальной школы «Начальная инновационная школа». Курс «Основы светской этики» предполагает изучение духовно-нравственной культуры и призван ознакомить учеников с основными нормами нравственности, дать первичное представление о морали. Поставлена задача нравственного развития младших школьников, воспитания культуры поведения с опорой на представления о положительных поступках людей. Учащимся предстоит выяснить, что такое добро и зло, дружба и порядочность, честность и искренность, честь и достоинство, сострадание и милосердие, мужество, терпение, правда, истина и ложь и многое другое.
Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016


Россия – Родина моя.
Ты, конечно, знаешь, что Родина – это страна, где мы родились, родное для нас место, где мы живём, где стоит отцовский дом. Это может быть небольшое село, посёлок или большой город – место, которое называют малой родиной. Из множества таких маленьких частей и состоит наша общая, великая Родина. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна, как мама.

Наша Родина называется Россия, Российская Федерация – союз многих населяющих её народов, говорящих на 150 языках, исповедующих разные религии, имеющих свои обычаи и культуру.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск. 

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:01:16