Я иду на урок литературы, 10 класс, Красухина Г.Г., 2000

Я иду на урок литературы, 10 класс, Красухина Г.Г., 2000.

  Сборник посвящен творчеству крупнейших русских писателей второй половины XIX века (от Островского до Чехова), входящих в школьную программу 10-го класса. Все его материалы имеют практическую направленность: в них предлагаются интересные, часто нетрадиционные подходы к классическим произведениям, содержатся методические рекомендации, полезные для учителей. Авторы статей сборника — ученые, методисты, педагоги из разных городов России.
Книга адресована преподавателям литературы средних учебных заведений и может быть использована при подготовке уроков, проведении литературных игр и викторин. Она будет также полезна учащимся средних школ и их родителям, абитуриентам, студентам-филологам.

Я иду на урок литературы, 10 класс, Красухина Г.Г., 2000


Кулигин, Катерина и пространство драмы.
Тема Волги в «Грозе» выводит нас к проблеме художественного пространства. Смысловые связи произведения, расстановка и иерархия героев во многом определяются их ориентацией в пространстве, «открытом» или «закрытом», «освоенном» или «неосвоенном», их отношением к «ближнему» и «дальнему», «верху» и «низу». Если воспользоваться математической аналогией, можно сказать, что каждый герой произведения имеет свои «координаты» — по отношению к «вертикали» и «горизонтали». В художественной литературе координаты эти — ценностные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я иду на урок литературы, 10 класс, Красухина Г.Г., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:15