Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016

Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016.

 Учебник входит в новую систему учебников для четырехлетней начальной школы «Начальная инновационная школа». Курс «Основы светской этики» предполагает изучение духовно-нравственной культуры и призван ознакомить учеников с основными нормами нравственности, дать первичное представление о морали. Поставлена задача нравственного развития младших школьников, воспитания культуры поведения с опорой на представления о положительных поступках людей. Учащимся предстоит выяснить, что такое добро и зло, дружба и порядочность, честность и искренность, честь и достоинство, сострадание и милосердие, мужество, терпение, правда, истина и ложь и многое другое.
Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, Студеникин М.Т., 2016


Россия - Родина моя.
Ты, конечно, знаешь, что Родина это страна, где мы родились, родное для нас место, где мы живём, где стоит отцовский дом. Это может быть небольшое село, посёлок или большой город -место, которое называют малой родиной. Из множества таких маленьких частей и состоит наша общая, великая Родина. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна, как мама.
Наша Родина называется Россия, Российская Федерация - союз многих населяющих её народов, говорящих на 150 языках, исповедующих разные религии, имеющих свои обычаи и культуру.
Российская Федерация это наше государство, и поэтому каждый человек, который родился в России - её гражданин. У всех граждан нашей страны есть и права и обязанности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы религиозных культур и светской этики, Основы светской этики, 4 класс, Студеникин М.Т., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:38