Упражнения и тесты в клеточках, рабочая тетрадь для детей 5-6 лет, Шевелев К.В., 2015

Упражнения и тесты в клеточках, Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет, Шевелев К.В., 2015.

Рабочая тетрадь поможет подготовить ребенка к школе по математике. Выполняя различные практические задания, дети разовьют память, логическое мышление, мелкую моторику, научатся усидчивости и аккуратности. Под руководством взрослых они знакомятся с клеточкой, срисовывают, дорисовывают, выполняют графические диктанты. Пособие предназначено для педагогов, работающих в дошкольно-образовательных организациях, а также родителей и гувернеров.

Упражнения и тесты в клеточках, Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет, Шевелев К.В., 2015


Примеры.
Ориентировка в клеточке.
Верхнюю сторону песочницы раскрась в синий цвет. Нижнюю — в красный. Левую — в зелёный. Правую — в жёлтый.
Предмет, нарисованный в верхнем левом углу картины, раскрась в жёлтый цвет, в верхнем правом углу — в синий. В нижнем левом углу — в красный, в нижнем правом — в коричневый. Предмет в центре картины — в оранжевый.

Рисование внутри клетки.
В средней клеточке проведи линию красным карандашом от середины верхней стороны к верхнему правому углу, к середине правой стороны, к середине нижней стороны, к нижнему правому углу. Какую цифру ты написал? Справа и слева напиши по точкам цифры 1 и 3.
В средней клеточке проведи линию синим карандашом от верхнего правого угла к середине верхней стороны, к верхнему левому углу. От середины верхней стороны проведи синию линию к середине нижней стороны. Какую букву ты написал? Назови слова, начинающиеся с этой буквы. Слева от нарисованной буквы нарисуй по точкам букву А, справа — букву Б.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Упражнения и тесты в клеточках, рабочая тетрадь для детей 5-6 лет, Шевелев К.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:39:34