Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005

Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005.

 Книга представляет собой краткий курс современной физической химии. Она построена по классическому принципу: каждый параграф начинается с изложения теоретического материала, за которым следуют примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения. Всего в книге содержится около 800 задач по основным разделам физической химии. Ко всем расчетным задачам даны ответы или указания к решению. В приложении приведена вся необходимая для решения задач информация: таблицы термодинамических и кинетических данных, список основных физико-химических формул и математический минимум.
Книга предназначена для студентов и преподавателей университетов, а также химических. биологических и медицинских вузов.

Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005


Основные понятия термодинамики. Уравнения состояния.
Термодинамика - наука, изучающая взаимные переходы теплоты и работы в равновесных системах и при переходе к равновесию. Химическая термодинамика - раздел физической химии, в котором термодинамические методы применяются для анализа химических и физикохимических явлений: химических реакций, фазовых переходов и процессов в растворах.
Объект изучения термодинамики - термодинамическая система - материальный объект, выделенный из внешней среды с помощью реально существующей или воображаемой граничной поверхности и способный обмениваться с другими телами энергией и (или) веществом. Любая термодинамическая система является моделью реального объекта, поэтому ее соответствие реальности зависит от тех приближений. которые выбраны в рамках используемой модели. Системы бывают:
• открытые, в которых существует обмен энергией и веществом с окружающей средой:
• закрытые, в которых существует обмен энергией с окружением, но нет обмена веществом:
• изолированные, в которых нет обмена с окружением ни энергией, ни веществом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:40