Органическая химия, Нейланд О.Я., 1990

Органическая химия, Нейланд О.Я., 1990.
 
  В учебнике компактно и четко описаны основные классы органических соединений, которые расположены по характеристическим группам. Рассматриваются природа связен, пространственное строение молекул, механизмы реакций с использованием представлений квантовой химии, современные методы физической органической химии. Основное внимание уделено применению органических соединений в народном хозяйстве, сырьевым ресурсам органической химии.

Органическая химия, Нейланд О.Я., 1990


ОЧИСТКА ОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ.
При изучении органических веществ химики уже давно столкнулись с существенным вопросом: что считать чистым, индивидуальным органическим веществом и как его получить?

Органические вещества, встречающиеся в природе, а также получающиеся в лабораториях и на химических заводах, обычно представляют собой смеси нескольких органических соединений. Компонентами смеси могут быть и неорганические вещества (соли, вода и др.). Для оценки чистоты вещества выбирают такие физикохимические характеристики, которые меняются в зависимости от степени его чистоты и являются постоянными для чистого индивидуального вещества.

Для характеристики чистоты вещества используют следующие константы и методы: температура плавления, температура кристаллизации, температура кипения, коэффициент преломления света, плотность, данные спектров поглощения (коэффициент интенсивности поглощения в электронных и инфракрасных спектрах), данные спектров ядерного магнитного резонанса (ЯМР), масс-спектрометрии, хроматографический анализ, люминесцентный анализ и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Органическая химия, Нейланд О.Я., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:19:56