Методы решения задач по общей химии, Василевская Е.И., Свиридова Т.В., 2007

Методы решения задач по общей химии, Василевская Е.И., Свиридова Т.В., 2007.
 
  Содержит материал для практических занятий по важнейшим разделам общей химии, которые служат базой для дальнейшего изучения цикла химических дисциплин в вузах
Для решения задач используется алгоритмический подход и сочетании с формальными описаниями, которые отражают основные теоретические положения соответствующих разделов курса, что позволяет установить взаимосвязь между отдельными видами задач во всем курсе обшей химии.
Для студентов химических и других специальностей естественнонаучного и технологического профиля вузов, преподавателей. Может использоваться для самообразования и в системе повышения квалификации педагогов.

Методы решения задач по общей химии, Василевская Е.И., Свиридова Т.В., 2007


ЭНЕРГЕТИКА ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ.
Химическая термодинамика - это область химии, изучающая химические реакции, фазовые переходы, а также превращения энергии в различных химических процессах.

Основным объектом изучения термодинамики является система, под которой понимают совокупность объектов, отделенную от всех других. Границы между ней и внешней средой могут быть как физически действительными, так и условными. Состояние системы определяется параметрами состояния (давление (р), температура (Т), объем (V), химическое количество вещества (n), состав системы и др.). Состояние системы и происходящие в ней изменения характеризуются функциями состояния (внутренняя энергия (U), энтальпия (H), энтропия (S), изобарно-изотермический потенциал (G) и др.). зависящими от параметров состояния системы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы решения задач по общей химии, Василевская Е.И., Свиридова Т.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:17:38