Индейцы, Шпаковский В.О., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Индейцы, Шпаковский В.О., 2012.

ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ ИНДЕЙЦЫ?

Сегодня известно, что первые люди появились в Америке только лишь 15 000 лет назад. Они пришли сюда вслед за животными, которые пересекали современный Берингов пролив, бывший в то время сушей, и постепенно двигались к югу. Это переселение продолжалось вплоть до тех пор, пока уровень Мирового океана не стал повышаться из-за таяния ледников, и Америку и Евразию не разделила вода. Переселенцы очень быстро заселили оба материка: и Северную, и Южную Америку, где местных жителей до этого не было никогда. На новых местах они оказались в самых разных условиях обитания: кто-то среди льдов Арктики, кто-то в субтропиках Мексики и Венесуэлы, в Скалистых горах, на берегах богатых рыбой Миссисипи и Амазонки, в джунглях Бразилии и в бескрайних пампасах (степях) Аргентины, к жизни в которых им пришлось приспосабливаться.

Индейцы, Шпаковский В.О., 2012



НАРОДЫ АМЕРИКИ НАКАНУНЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ЗАВОЕВАНИЯ.

К 1492 году, когда Христофор Колумб, отправившись на поиски Индии, отплыл на запад, Америка была уже заселена народами, разговаривавшими приблизительно на 2200 различных языков и отличавшимися поразительным многообразием в культуре. При этом ацтеков и инков, умевших строить сложнейшие каменные сооружения и плавить металл, и тех индейцев, что охотились на бизонов на Великих равнинах и продолжали оставаться первобытными людьми, разделяла целая цивилизационная пропасть. Государство ацтеков было основано пришельцами с севера, которые около 1250 г. н. э. обосновались в долине Мехико. На островах озера Тескоко они построили город Теночтитлан, который после завоевания его окрестностей стал центром, куда стекалась вся дань с побежденных. К 1500 г. ацтекские армии расширили территорию сбора дани, распространив свое влияние на всю современную Мексику.

СОДЕРЖАНИЕ.

Откуда появились индейцы?.
Древнейшие обитатели Нового Света.
Народы Америки накануне европейского
завоевания.
Индейцы у себя дома.
Северная Америка: томагавки против ружей.
Индейцы на тропе войны.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:50