Всемирная история, справочник, Морозова О.М., Самыгин С.И., Стариков Н.В., 2010

Всемирная история, Справочник, Морозова О.М., Самыгин С.И., Стариков Н.В., 2010.

В справочнике изложены кратко, но емко и интересно значительные политические, общественные и культурные явления от глубокой древности до наших дней, биографии исторических личностей, знаменательные даты. Лаконичное, но содержательное изложение материала сделает его удобным и практичным пособием для школьников, студентов, преподавателей.

Всемирная история, Справочник, Морозова О.М., Самыгин С.И., Стариков Н.В., 2010


Человечество в дописьменный период.
Первобытное общество — первичная архаическая формация, характеризующаяся общей собственностью на средства производства; коллективным трудом и потреблением; низким уровнем развития производительных сил. В отношении этого этапа развития человечества используют также термин «доисторический период», т. е. период до появления письменности. Начальные древнейшие этапы истории человечества изучаются по вещественным остаткам деятельности древних людей, интерпретации найденного помогают антропология и археология.

Антропология — межотраслевая наука, исследующая происхождение и эволюцию человека как особого социобиологического вида, в том числе образование человеческих рас. В англоязычных странах антропологией называют совокупность научных дисциплин, изучающих человечество на всех исторических этапах его развития, и отрасль, изучающая древность человечества именуется палеоантропологией.

Археология — историческая наука, ведущая поиск и изучение материальных остатков жизни и деятельности людей — археологических памятников. Разделы археологии выделяются по эпохам (каменный век, энеолит, или медный век, бронзовый век, железный век), а также по странам и культурно-историческим областям, по этническим признакам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, справочник, Морозова О.М., Самыгин С.И., Стариков Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:03:08