Математика, Обыкновенные дифференциальные уравнении, Аксенов А.П., 2004

Математика, Обыкновенные дифференциальные уравнении, Аксенов А.П., 2004.
 
  Книга представляет собой учебное пособие по обыкновенным дифференциальным уравнениям, рассчитанное на студентов политехнических университетов. Содержит изложение теоретического материала в соответствии с действующей программой, включая элементы теории устойчивости. Рассмотрены линейные и квазилинейные уравнения с частными производными первого порядка.
Большое внимание уделено методам решения типовых задач, а также подбору и решению задач, разъясняющих теоретические факты и их практическое применение.
Приведены подробные решения более 250 задач.

Математика, Обыкновенные дифференциальные уравнении, Аксенов А.П., 2004


Некоторые предварительные сведения.
В геометрии точку М0 кривой (L) называют обыкновенной, если в некоторой окрестности этой точки кривая (L) представляет собой график некоторой дифференцируемой функции, и особой, если в любой окрестности этой точки кривая (L) не может быть представлена в виде графика дифференцируемой функции. Мы видели, что точка М0 кривой (L), являющаяся обыкновенной согласно нашему определению, будет обыкновенной с геометрической точки зрения.

Можно привести примеры, когда точка М0 кривой (L), являющаяся особой по нашему определению, будет обыкновенной с геометрической точки зрения. Таким образом, наше определение обыкновенной точки является более узким, чем геометрическое, но более удобным для приложений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Обыкновенные дифференциальные уравнении, Аксенов А.П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:51