ЕГЭ, биология, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2018

ЕГЭ, Биология, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2018.

 Пособие является полным справочником и сборником тестовых заданий, адресовано в первую очередь абитуриентам для подготовки к экзаменам в школе и к централизованному тестированию или ЕГЭ. Материал подобран и расположен в соответствии с программой по биологии для поступающих в вузы, содержит характеристику всех систематических единиц органического мира, описывает строение и функции организма человека и его систем, строение и функции клетки, основы генетики, эволюции и экологии.
Авторами использован многолетний опыт преподавания и подготовки школьников к поступлению в ВУЗЫ. Лучшая рекомендация для этой книги — 15-е издание и более 100 000 абитуриентов, успешно подготовленных к поступлению с ее помощью.

ЕГЭ, Биология, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2018


Вирусы и фаги.
Вирусы (от лат. virus - яд) - частицы, представляющие собой переходную форму между живой и неживой материей и не имеющие клеточного строения. Наука, изучающая вирусы, называется вирусологией.

Вирусы были открыты в 1892 г. Д. Ивановским. Известно более 3 тыс. их видов. Вирусы имеют форму симметричного многогранного кристалла, нитевидную форму (бактериофаги), палочковидную форму (вирус табачной мозаики), форму кирпича (вирус оспы). Размеры: от 10 до 300 нм, иногда - 3000 нм. У вирусов отсутствует обмен веществ, они не размножаются даже на искусственных питательных средах. Состоят из нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК - это геном) и одного или нескольких белков, которые образуют вокруг кислоты оболочку (капсид). Капсид защищает нуклеиновую кислоту от неблагоприятных условий внешней среды и препятствует проникновению ферментов клетки-хозяина. Сложные вирусы имеют дополнительную белковую или липопротеиновую оболочку и углеводы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, биология, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: