Математический анализ задач естествознания, Зорич В.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математический анализ задач естествознания, Зорич В.А., 2008.

  Эта книга содержит записи годового экспериментального спецкурса естественнонаучного содержания. В нем представлены три темы:
— анализ размерностей физических величин с примерами приложений, включая модель турбулентности по Колмогорову;
— функции очень многих переменных и явление концентрации: нелинейный закон больших чисел, геометрический смысл распределений Гаусса н Максвелла, теорема Котельникова—Шеннона;
— классическая термодинамика и контактная геометрия: два начала термодинамики на языке форм, распределения и теорема Фробениуса, метрика Карио — Каратеодори.
Спецкурс предназначен в первую очередь математикам, но может быть также полезен студентам и специалистам иных специальностей.
В приложении помещена общедоступная статья автора «Математика как язык и метод».

Математический анализ задач естествознания, Зорич В.А., 2008


Измерение, единица измерения, процесс измерения.
Все перечисленные понятия фундаментальны и подвергались анализу лучшими представителями науки, физики и математики в первую очередь. Такой анализ приводят к анализу понятий пространства, твердого тела, движения, времени, причинности и т. п.

Мы здесь не собираемся погружаться так глубоко. Отметим, однако, что каждая теория хорошо моделирует некоторую сферу явлений только в каких-то масштабах. В каких именно, мы. к сожалению, порой узнаем только тогда, когда теория перестает согласовываться с действительностью. Именно в эти моменты мы обычно вновь возвращаемся к фундаменту теории, подвергая его тщательному анализу и должной реконструкции.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:56