Оптико-электронная система определения параметров целей, теоретические основы построения, Зубарь А.В., 2018

Оптико-электронная система определения параметров целей, Теоретические основы построения, Зубарь А.В., 2018.

  В монографии изложены теоретические основы построения пассивной оптико-электронной системы определения параметров целей. Разработано математическое и алгоритмическое обеспечение для осуществления автоматического поиска изображений целей, их координат и параметров движения по цифровым изображениям с телевизионных и тепловизионных каналов разведки и наблюдения образцов бронетанкового вооружения.
Рекомендуется научным, научно-педагогическим работникам, аспирантам (адъюнктам) и специалистам, занимающимся разработкой различных оптико-электронных систем, средств наблюдения и целеуказания для модернизируемых и вновь разрабатываемых образцов вооружения и военной техники. А также может быть полезна курсантам военно-учебных заведений, выполняющим научные исследования в области совершенствования систем управления вооружением.

Оптико-электронная система определения параметров целей, Теоретические основы построения, Зубарь А.В., 2018


Угломерно-угломерный способ.
Угломерно-угломерный способ определения координат в настоящее время является одним из самым простых в реализации и одновременно с этим благодаря разрешающей способности оптических и оптико-электронных средств обеспечивающим достаточно высокую точность определения координат цели [36...39]. Для реализации данного способа на плоскости достаточно сформировать, по крайней мере, две линии положения дирекционных углов (рис. 1.1) с двух точек, координаты которых известны.

На рисунке 1.1 иллюстрируется вариант реализации данного способа посредством визирования цели через прицелы наводчиков с двух танков (в точках О1 и О2) с известными координатами (x1y1 и x2y2). С учётом известной ориентации боевых машин по положению их башен будут определяться дирекционные углы на цель, соответственно, a1 и a2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оптико-электронная система определения параметров целей, теоретические основы построения, Зубарь А.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:40