Информатика, Калмыкова Е.А., Кумскова И.А., 2012

Информатика, Калмыкова Е.А., Кумскова И.А., 2012.

  Характерной особенностью учебного пособия является систематизация рассматриваемых вопросов. Особое внимание уделено изучению основ логики, моделированию и формализации задач, использованию информационных технологий и объектному программированию на языке Visual Basic.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Информатика, Калмыкова Е.А., Кумскова И.А., 2012


ИНФОРМАЦИЯ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ.
Принципы всеобщего энергоинформационного взаимодействия в природе были известны человеку разных исторических эпох. В первую очередь, это были наблюдения и накопление информации об окружающем мире. Собранные знания и опыт человечество использовало для защиты и выживания в сложных условиях, для создания орудий труда. Большие объемы разнообразных накопленных сведений способствовали развитию научно-технического прогресса, с помощью которого люди научились управлять веществом и различными видами энергии. Но и сегодня, как и раньше, кроме вещества и энергии огромную роль в жизни человечества играет еще одна составляющая — информация, неразрывно связанная с ними.

Информация — это совокупность разнообразных данных, сведений, сообщений, знаний, умений и опыта, необходимых кому-либо.

Длительное время ею владели и пользовались лишь отдельные представители цивилизации, устанавливая собственную власть и могущество. Сегодня информация имеет общественное значение — это огромные публичные библиотеки, хранящие знания о литературе, искусстве, медицине, образовании, достижениях научной мысли в технике; видео- и аудиотеки; всемирная информационная компьютерная сеть. Информация так же, как вещество и энергия, стала предметом производства и распространения, обрела свойства и функции товара.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, Калмыкова Е.А., Кумскова И.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:56