Технология, Обслуживающий труд, 6 класс, Кожина О.А., 2013

Технология, Обслуживающий труд, 6 класс, Кожина О.А., 2013.

 Переработанный в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта учебник представляет собой основу учебно-методического комплекса по технологии для 6 класса, в который также входят электронное приложение к учебнику, рабочая тетрадь и методическое пособие этих же авторов. Комплекс реализует идею творческого развития учащихся, их профессиональной ориентации, а также учит безопасным приёмам работы в процессе получения навыков приготовления пищи и изготовления швейных изделий. Издание хорошо иллюстрировано, дополнено лабораторными работами, вопросами и заданиями, способствующими эффективному усвоению учебного материала.
Учебник одобрен РАО и РАН, включён в Федеральный перечень учебников в составе завершённой линии.

Технология, Обслуживающий труд, 6 класс, Кожина О.А., 2013


Физиология питания.
Заботиться о собственном здоровье сейчас стало актуально. Каждый знает, что питание — одна из важнейших жизненных потребностей организма. «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь», — говорил Гиппократ. Ещё в древности врачи утверждали, что человечество избежало бы многих болезней, если бы люди придерживались принципов рационального питания. Старинная поговорка «Мы едим для того, чтобы жить, но не живём для того, чтобы есть» и сегодня справедлива. Рациональное питание— это разнообразие, сбалансированность, чувство меры и режим.
Не секрет, что привычка с детства есть кое-как, кое-где и что попало, называемая в медицине неправильным питанием, приводит к нарушению обмена веществ в организме, ожирению, которое способствует развитию таких серьёзных заболеваний, как гипертония, инфаркт, инсульт, сахарный диабет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, Обслуживающий труд, 6 класс, Кожина О.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:29:14