ОГЭ-2018, информатика и икт, рекомендации по оцениванию заданий, Кириенко Д.П., Лещннер В.Р., Путимцева Ю.С., 2018

ОГЭ-2018, Информатика и ИКТ, Рекомендации по оцениванию заданий, Кириенко Д.П., Лещинер В.Р., Путимцева Ю.С., 2018.

 Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) во многом определяется качеством экспертной проверки предметными комиссиями выполнения заданий с развернутым ответом.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ №1394 от 25.12.2013) устанавливает обязательность прохождения экспертами, проверяющими экзаменационные работы обучающихся, «дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету, определяемыми Рособрнадзором».
С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в 2018 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2018 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.
Авторы будут благодарны за предложения по совершенствованию пособия.

ОГЭ-2018, Информатика и ИКТ, Рекомендации по оцениванию заданий, Кириенко Д.П., Лещннер В.Р., Путимцева Ю.С., 2018


Содержание заданий с развернутым ответом и общие принципы выполнения и проверки заданий.
Задания с развернутым ответом экзаменационной работы по информатике и ИКТ содержатся во второй части работы. В отличии от других предметов, а также в отличии от вариантов Единого государственного экзамена по информатике и ИКТ. задания с развернутым ответом ОГЭ по информатике и ИКТ представляют собой практическое задание, выполнение которого производится учащимся на компьютере. Результатом выполнения каждого из заданий является отдельный файл. После окончания экзамена организаторы экзамена осуществляют сбор файлов с выполненными заданиями и передают их на проверку экспертной комиссии.

При выполнении заданий с развернутым ответом используется специальное программное обеспечение. Рекомендуется использовать то программное обеспечение, которое использовалось в данном образовательном учреждении при освоении учебной программы по информатике н ИКТ, то есть используемое программное обеспечение должно быть знакомо учащимся.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ-2018, информатика и икт, рекомендации по оцениванию заданий, Кириенко Д.П., Лещннер В.Р., Путимцева Ю.С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:20:11