История России, XVI-XV1I века, 7 класс, Пчелов Е.В., Лукин П.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, XVI-XV1I века, 7 класс, Пчелов Е.В., Лукин П.В., 2017.

 Учебник знакомит обучающихся с историей России в XVI-XVII вв. — от образования единого Русского государства до начала Петровских реформ. Содержание и методический аппарат учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю своей Родины, способствуют формированию у обучающихся гражданской общероссийской идентичности, важнейших ценностных ориентиров.
Учебник соответствует ФГОС ООО, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и Историко-культурному стандарту. Издание предназначено для общеобразовательных организаций: школ, гимназий и лицеев.

История России, XVI-XV1I века, 7 класса, Пчелов Е.В., Лукин П.В., 2017


ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ ПРИ ИВАНЕ ГРОЗНОМ.
Присоединение Казани и Астрахани. Одним из важных направлений внешней политики Ивана Грозного было восточное. Овладение Казанским и Астраханским ханствами, находящимися в Поволжье, было чрезвычайно выгодно для Российского государства. Поволжские земли, названные одним из современников «подрайскими» (то есть «райскими»), манили к себе российских дворян.

Кроме того, огромное значение для развития торговли имел Волжский торговый путь. Он напрямую связывал Московское царство со странами Востока. Взять его под свой контроль на всём течении Волги стало задачей московских государей.

Существовала ещё одна серьёзная причина для овладения Волжским торговым путём: казанцы постоянно совершали набеги на русские земли, грабили их.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:47