Краткий справочник по истории России, Алексеев Д.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Краткий справочник по истории России, Алексеев Д.Ю., 2017.

 Справочник рассчитан на всех, кому предстоит сдача экзаменов по истории, в первую очередь учащихся 9 и 11 классов, готовящихся к ГИА и ЕГЭ, и студентов высших и средних специальных учебных заведений, сдающих этот предмет на 1 или 2 курсе. Также он будет полезен всем, кто интересуется прошлым нашей страны.
В настоящем издании в максимально краткой форме изложена история России с древнейших времен до наших дней, причем разделение на главы и параграфы соответствует предложенному в новом историко культурном стандарте. В силу сжатого объема справочник следует рассматривать как пособие, с которого целесообразно начинать подготовку к сдаче экзамена по истории. Для большей эффективности в работе рекомендуется использовать «Краткий справочник по истории России» вместе с «Кратким справочником исторических дат».

Краткий справочник по истории России, Алексеев Д.Ю., 2017


Русские земли и княжества в XII – начале XV в.
После смерти Ярослава Мудрого в 1054 г. начался распад Руси на отдельные земли и княжества. Князья рассматривали Русскую землю как свою собственность. Поэтому после смерти князя она делилась между его сыновьями. Первоначально наследники пытались в междоусобной борьбе выявить сильнейшего. Однако в 1097 г. на княжеском съезде в Любече  было принято решение отказаться от политического единства. Русь распалась на несколько крупных княжеств, которые продолжали дробиться между наследниками. Князьями могли быть только потомки Рюрика. Между ними происходили конфликты, часто заканчивавшиеся военными походами. Правитель Киева носил титул великого князя и считался старшим, но реальной власти у него не было. Только в случае внешней опасности князья могли на время объединиться. Единство Русской земли обеспечивалось династией Рюриковичей и православной церковью.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:29