Моделирование систем, практикум по компьютерному моделированию, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Моделирование систем, Практикум по компьютерному моделированию, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2007.

Учебное пособие содержит: описание технологии разработки моделей сложных динамических систем и типовых вычислительных экспериментов, набор учебных заданий и описание численной библиотеки MvStudium. На прилагаемом к книге компакт-диске помещены все рассматриваемые в этом томе модели и демонстрационная версия среды визуального моделирования MvStudium. Книга является последней из трех, объединенных общим названием МОДЕЛИРОВАНИЕ СИСТЕМ. Для студентов вычислительных специальностей технических вузов.

Моделирование систем, Практикум по компьютерному моделированию, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2007


Создание и отладка модели непрерывной системы.
В качестве примера рассмотрим процесс создания и отладки модели движения снаряда, выстреливаемого с начальной скоростью V0 под углом 0О к горизонту. которая уже рассматривалась в качестве примера в [5, 6]. Здесь мы достаточно подробно изложим технологию создания и отладки набора последовательно усложняющихся моделей. Мы начнем с простейшей модели движения снаряда для схемы плоской аппроксимации поверхности Земли с постоянным по величине и направлению полем тяготения в безвоздушном пространстве. Далее мы будем вносить в эту модель доработки, учитывая различные факторы:

□ сопротивление воздуха с постоянной плотностью:
□ изменение плотности воздуха с высотой:
□ изменение аэродинамических характеристик в зависимости от скорости:
□ изменение силы тяжести с высотой:
□ кривизна Земли.
Создадим новый проект (пакет с точки зрения UML) с именем Снаряд. Для этого в интегрированной среде MvStudium выполним команду главного меню Проект | Новый или нажмем кнопку на инструментальной панели. В появившемся диалоге (рис. 1.1) вводим название папки и имя проекта, а также выбираем вид модели — в данном случае Непрерывный элементарный объект.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:51