Сборник вопросов и задач по физике, Профильная школа, Степанова Г.Н., Степанов А.П., 2005

Сборник вопросов и задач по физике, Профильная школа, Степанова Г.Н., Степанов А.П., 2005.

  Настоящий сборник содержит около 3000 вопросов и задач по всем темам школьного профильного курса физики. В нем представлены качественные, графические, расчетные и экспериментальные задачи разной степени сложности. Внутри каждого раздела задачи сгруппированы по типам от качественных к расчетным с нарастающей степенью сложности.
В начале каждой главы приведены наиболее важные теоретические сведения и алгоритмы решения задач.
Данный сборник вопросов и задач снабжен подробными «Подсказками», которые помогут учащимся самостоятельно найти путь решения задачи в затруднительных ситуациях. Приведены также подробные «Ответы» на все задачи из сборника.
Сборник можно использовать в образовательных учреждениях различного типа при обучении физике по программам базового и профильного обучения.

Сборник вопросов и задач по физике, Профильная школа, Степанова Г.Н., Степанов А.П., 2005


Примеры.
Можно ли считать Луну материальной точкой: при расчете расстояния от Земли до Луны; при измерении ее диаметра; при расчете движения спутника вокруг Луны; при посадке космического корабля на ее поверхность; при определении скорости ее движения вокруг Земли?

В каких случаях человека можно считать материальной точкой: а) человек идет из дома на работу; б) человек выполняет гимнастические упражнения; в) человек совершает путешествие на пароходе; г) при измерении роста этого человека?

В каких случаях тело можно принять за материальную точку: а) вычисляют давление вездехода на грунт; б) определяют положение самолета, выполняющего рейс из Санкт-Петербурга в Москву; в) определяют объем тела при помощи мензурки; г) определяют скорость движения Марса вокруг Солнца; д) измеряют массу тела при помощи весов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник вопросов и задач по физике, Профильная школа, Степанова Г.Н., Степанов А.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:15:44