Право, Основы правовой культуры, 10 класс, базовый и углублённый уровни, часть 2, Певцова Е.А., 2017

Право, Основы правовой культуры, 10 класс, Базовый и углублённый уровни, Часть 2, Певцова Е.А., 2017.

  Учебник «Право. Основы правовой культуры» доктора юридических наук, доктора педагогических наук Е.А. Певцовой предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев и колледжей.
В книге изложены основные сведения о государстве и праве, основные признаки государства, его функции и формы. С позиции современного государство-ведения раскрываются теории происхождения государства, организация власти и управления в России. В доступной форме излагаются правила организации правосудия, что обеспечивает необходимый уровень правовой грамотности в части зашиты прав человека.

Право, Основы правовой культуры, 10 класс, Базовый и углублённый уровни, Часть 2, Певцова Е.А., 2017


Подходы к пониманию государства.
Государство — социальный институт, образовавшийся на определённой стадии общественного развития. Государство является политической организацией власти. Оно возникает на стадии перехода общества от присваивающей экономики к производящей и выступает как организация, которая может решать сложные вопросы хозяйственной деятельности. Государство должно защищать интересы всего населения, обеспечивать целостность и развитие общества. Никакая другая организация не может сравниться с государством в выполнении важных для жизни социальных задач, во влиянии на судьбы общества.

Государство возникло на определённой ступени развития общества. В современной науке существует много точек зрения по вопросу о том, что представляет собой государство, когда и каким путём оно зарождалось в различных регионах мира. Приведём несколько наиболее распространённых определений понятия «государство».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Право, Основы правовой культуры, 10 класс, базовый и углублённый уровни, часть 2, Певцова Е.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:10