ЕГЭ, литература, Ерохина Е.Л., 2018

ЕГЭ, Литература, Ерохина Е.Л., 2018.

 Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по литературе. Издание включает задания в формате ЕГЭ 2018 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям - оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, Литература, Ерохина Е.Л., 2018


Рекомендации по подготовке к выполнению заданий с развернутым ответом ограниченного объема.
Ответ на задания данного типа предполагает обобщение, систематизацию результатов проведенного анализа фрагмента или стихотворения.

Письменный аргументированный развернутый ответ на проблемный вопрос небольшого объема - одна из самых распространенных форм контроля на уроках литературы. Часто такой вид работы используется на этапе подведения итогов анализа литературного произведения. Однако результаты экзамена указывают на то, что недочеты, допущенные экзаменуемыми при написании ответов в объеме 5-10 предложений, связаны с недостаточной сформированностью умений: анализировать и интерпретировать художественное произведение в его родожанровой специфике; строить письменное монологическое высказывание на литературную тему. Выпускники упрощенно понимают вопрос, дают ответ, который содержательно не соотносится с поставленной задачей, подменяют анализ текста и рассуждение пересказом, не подкрепляют свои тезисы аргументами.

Выполняя задание, необходимо дать связный ответ на вопрос в объеме не менее 50 слов, раскрыть собственное видение проблемы, опираясь на позицию автора произведения, то есть провести анализ текста, обобщить результаты наблюдения и с их помощью раскрыть проблему. Причем иногда вопрос в задании содержит сбытую проблему, которую необходимо выявить и сформулировать самостоятельно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, литература, Ерохина Е.Л., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:04:00