Конфликтология, Управление конфликтами, Лукин Ю.Ф., 2007

Конфликтология, Управление конфликтами, Лукин Ю.Ф., 2007.

 В учебнике раскрываются теоретические основы конфликтологии, понятия сущности конфликта, его динамики и структуры, дается типология конфликтов, в том числе корпоративных, бизнес-конфликтов. Рассматриваются практические вопросы управления конфликтами: их анализ, предупреждение, конструктивное разрешение: конфликтные факторы, социальная ответственность бизнеса, власти и личности: качество управления, организационные изменения, бизнес-этика и этикет, стратегии поведения в конфликте, проведение переговоров, посредничество. Исследуются конфликтное трансграничное и межэтническое пространство современной демократической России; семь уровней управления в глобальном социуме, новые самоуправляемые общины. Имеется раздел практик-менеджмент&конфликт, по каждой теме разработаны контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы. Приводятся конкретные конфликтные ситуации (кейсы), тесты, тематика дипломных проектов, список литературы.
Сильной стороной книги является ориентация автора на практическое использование знаний по конфликтологии и менеджменту в управлении конфликтами.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению 080 500 « Менеджмент» с присвоением степени « Бакалавр менеджмента», для слушателей программы « Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)», Президентской программы подготовки управленческих кадров «Менеджментв бизнесе), может быть полезен практическим менеджерам.

Конфликтология, Управление конфликтами, Лукин Ю.Ф., 2007


ОТНОШЕНИЕ К НАСИЛИЮ И ЗЛУ О РЕЛИГИОЗНЫХ УЧЕНИЯХ, УСТНОМ НАРОДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ, О ИСКУССТВЕ.
Проблемы насилия и согласия, борьбы добра и зла как конфликтные факторы и содержательная часть любого конфликта нашли свое отражение в религиозных учениях: христианстве, исламе, иудаизме, буддизме и др. Каждая из этих религий основана на вечном завете любить единого бога, себя самого и всех ближних. Христианство, иудаизм и ислам признают верховный авторитет канонического текста — Библии, Торы и Корана, стремятся насаждать свои религиозные, этические и правовые нормы в повседневной жизни людей. Крупнейшие мировые религии провозглашают равенство людей на Земле, и каноны поведения для всех смертных потому едины. В христианской доктрине все люди равны во грехе, в буддизме — равны в страдании, согласно исламу люди равны перед Богом в покорности и повиновении.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конфликтология, Управление конфликтами, Лукин Ю.Ф., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:40:37