Информатика и ИКТ, профильный уровень, 10 класс, Угринович Н.Д., 2008

Информатика и ИКТ, Профильный уровень, 10 класс, Угринович Н.Д., 2008.

Учебник по курсу «Информатика и ИКТ» ориентирован на информационно-технологический и физико-математический профили обучения в общеобразовательных учреждениях. Учебник полностью соответствует новому образовательному стандарту и примерной программе профильного обучения, утвержденным Министерством образования и науки РФ. Содержание учебника соответствует программе вступительных экзаменов по информатике в вузы, и он может быть использован для подготовки к экзаменам. Рассматриваются архитектура компьютера и методы защиты информации, понятие "информация" и системы счисления, основы логики и логические основы компьютера, а также объектно-ориентированное программирование на четырех, языках.; Visual Basic, Delphi, Visual C# и Visual J#. Все необходимое для преподавания курса программное обеспечение содержится на CD-дисках, которые входят в состав методического пособия для учителя.

Информатика и ИКТ, Профильный уровень, 10 класс, Угринович Н.Д., 2008


Магистрально-модульный принцип построения компьютера.
В основу архитектуры современных персональных компьютеров положен магистрально-модульный принцип. Этот принцип предусматривает построение компьютера из функциональных блоков, взаимодействующих посредством общего канала (каналов) — щины. В сочетании с открытой (общеизвестной) архитектурой это позволяет потребителю собирать машину нужной конфигурации. Магистраль включает в себя три многоразрядные шины: шину данных, шину адреса и шину управления, которые представляют собой мно^опроводные линии (рис. 1.1). К магистрали подключаются процессор и оперативная память, а также периферийные устройства ввода, вывода и хранения информации, которые обмениваются информацией в форме последовательностей нулей и единиц, реализованных в виде электрических импульсов.

Шина данных. По этой шине данные передаются между различными устройствами. Например, считанные из оперативной памяти данные могут быть переданы процессору для обработки, а затем полученные данные могут быть отправлены обратно в оперативную память для хранения. Таким образом, данные по шине данных могут передаваться отЛ устройства к устройству через области оперативной памяти.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика и ИКТ, профильный уровень, 10 класс, Угринович Н.Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:35